SC 1919 Merzenich e.V.
SC 1919 Merzenich e.V.

Geschäftführender und erweiterter Vorstand

sowie Abteilungsvorsitzende

1. Vorsitzender

Achim Parting

02421 / 37661

0151 / 59428875

achim_parting@web.de

2. Vorsitzender

Dirk Langhof

0151/58841630

dlanghof71@t-online.de

Geschäftsführer

Stefan Mägdefrau

Schatzmeister

Karl Heinz Firl

02421 / 36481

0151 / 52715115

hein.firl@t-online.de

1. Kassierer

Frank Wolf

02421 / 36868

0157 / 36786037

frank-wolf1@gmx.de

Obmann

Florian Reddig

0172/7595351

f_reddig-scm@gmx.de

Obmann

Thomas Hamacher

0179/1494327

thomas1.hamacher@gmail.com 

 

Schriftführer

Udo Werres

02421 / 33646

0157/50687395

werresaus@aol.com

Beisitzer

Josef Jonas

02421/ 35149

0151 61566191

jojo-merzenich@t-online.de

Beisitzer

Gerd Post

02421 / 37219

015208724891

nc-postfr3@netcologne.de

 

Beisitzer

Jürgen Jansen

0173/7813349

jansen.merzenich@freenet.de

Beisitzer

Daniel Jonas

 

Jugendleiter und Pressewart

Oliver Hünewinckell

0177/3406254

jugendleiter@scmerzenich.de

Stellvertretender Jugendleiter

Patrick Hünewinckell

jugendleiter@scmerzenich.de

Jugendbeauftragter

Silvio Sternagel

0176/83534985

scm.stern@arcor.de

Abteilungsleiter Tennisabteilung

Günther Bergsch

02421 / 34090

0177 / 7734090 

gbergsch@t-online.de

 

http://www.scmtennis.de/index.php/vorstand

Abteilungsleiter Badminton

Arun Jesuthasan

0151/45829491

bminton.scm@gmail.com

 

 

http://scm-badminton.de/

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SC 1919 Merzenich e.v.